[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Соска-пустышка
ЕваДата: Пятница, 01.04.2011, 23:11 | Сообщение # 181
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
а сколько ребёнку?..

А вообще луче не начинать эту тему сново--до добра она не доводит))) happy



 
breeseДата: Суббота, 02.04.2011, 12:16 | Сообщение # 182
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
У меня тоже брала пальцы в рот. И рада бы с пустышкой, но она ее выплюнула. В итоге мы можем всю ночь на титьке провисеть, причем не сколько для еды, сколько чтобы пожевать-пососать что-нибудь. Да и днем, мама далеко не может уйти. Потому как периодически нужна титя, чтобы успокоиться, хотя нянек полный дом. Старшие с соской росли, проблем отучить не было. Зато и спали спокойней. Каждый ребенок по-своему относится к соске. Кому-то нужна, кому-то нет. Младшей пришлось пальцы постоянно под контролем держать и вытаскивать изо рта. Сейчас вроде не берет. Нам полгода. Сколько вашему малышику? Я не против и не за соски. Мне кажется каждый ребенок сам знает что ему надо. У знакомой ребенок берет пустышку только на улице, а в помещении или дома ни в какую.
 
ЕваДата: Суббота, 02.04.2011, 14:29 | Сообщение # 183
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Девочки, в общем то единственный вред соски--это вероятность потери гв и плохой привкус...хотя с последним можно и поспорить.
Есть конечно дети, которые могут совмещать и гв и соску, но много и тех, кто нет...

но если ребёнок уже искуственник, то можно...

однако если ребёнок уже большой, то мне кажеться уже незачем давать соску...ищите другие способы.



 
CBM1Дата: Суббота, 02.04.2011, 14:43 | Сообщение # 184
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Ева)
Есть конечно дети, которые могут совмещать и гв и соску

Если учитывать, что в советские времена практически все дети сосали соску и были на ГВ, то таких скорее большинство smile
У меня оба ребенка прекрасно совмещали и то и другое. Если нужно что-то сосать, то лучше соску, чем пальчик.
 
ЕваДата: Суббота, 02.04.2011, 14:53 | Сообщение # 185
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
CBM1, мне кажеться вы ошибаетеь...в советские времена нужно было идти работать, как раз тогда и продвинулось ИВ..и зародилось масса небылиц про ГВ..


 
ГостьДата: Вторник, 13.12.2011, 21:33 | Сообщение # 186
Группа: Гости





стоитли приучать ребенка к соске . и если да, то какую выбрать?
 
toksДата: Среда, 14.12.2011, 00:17 | Сообщение # 187
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
Я своих всех приучала.С ней как-то спокойнее.Хотя кто-то благополучно обходиться и без нее. мы пользовались сосками "Авент".
 
SCKORPIONДата: Среда, 14.12.2011, 10:17 | Сообщение # 188
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
Первый рос с соской в 1 год отобрали, второй с рождения отказывался мы и приучать не стали. В каком-то плане гигиеничней без соски, ничего на пол не падает, никого ребенок ей не угощает, но она так выручает, особенно когда раскричится на улице и нечем заткнуть. Кстати я раньше думала, что ребенка без соски вырастить невозможно, а как-то привыкли потом без нее обходится. Старший сосал обычную пустышку, к ортопедическим прохладно относился.
 
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Форма входа
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru