[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Когда рождается третий ребенок
Len@Дата: Среда, 21.03.2012, 02:13 | Сообщение # 31
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 31
Статус: Offline
Это правда?
Говорят так: "Первому ребенку соску кипятили. Второму ребенку соску облизывали, а третьему ребенку забирают у собаки и отдают"
 
FrayIrinaДата: Пятница, 23.03.2012, 09:09 | Сообщение # 32
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
Некоторые мамаши могут и ребенка собаке на воспитание отдать! angry
У меня третий, но все так же кипячу, стираю, проглаживаю с двух сторон, правда, стираю не на руках, а в стиральной машине. Прогресс, господа!




Сообщение отредактировал FrayIrina - Пятница, 23.03.2012, 09:11
 
Mama_VeraДата: Понедельник, 02.04.2012, 11:35 | Сообщение # 33
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
ну наверное про собаку - это перебор, утрировано, хотя, конечно, первому больше всего внимания уделяется. Я с первым обед готовила, когда он спал, а все остальное время было для него, а дочка сама привыкла себе досуг организовывать)))

"ЖИВАЯ ШКОЛА"- альтернативе школе, качественное обучение: vk.com/miass.school
 
salnikova21Дата: Понедельник, 02.04.2012, 12:03 | Сообщение # 34
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
У меня все наоборот. Когда родился первый ничего не боялась не о чем не думала.Крути его вертела не думала о последствиях. Когда родилась девочка стала задумываться как отличается девочка от мальчика. Муж все время говорил :"Почему не занимаешься дочкой как с первым?" я отвечала что это девочка с ними надо осторожнее . А когда родился третий я поняла откуда взялся страх :купать (руки трясутся ), ой не дай бог срыгнет, а когда "коза"в носу...., дышит или не дышит, и тд. Это наверное возраст , ответственность и опыт, но и конечно любящее сердце матери. Я помню как мне хотелось спать ночью когда первый ребенок просыпался , а сейчас нет никаких проблем соскакиваю при малейшем звуки, а если я не поспала ночь нечего страшного .Я только сейчас с третьим понимаю что такое ребенок. На многое закрываю глаза не обращаю внимание на шалости. Даже если услышу детский плач у меня внутри паника. А когда в д\саду , когда дочку отвожу . услышу детский плач-крик когда мамочка его уходит у меня сердце разрывается и слезы выступают.
 
ole4ka79Дата: Понедельник, 02.04.2012, 12:39 | Сообщение # 35
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
Quote (Olku)
моя мама меня жалеет, как же я бедненькая))))

так же говорила, а теперь надышатся не могут на младшенькую. спасибо говорят.


 
ИгуаночкаДата: Понедельник, 25.06.2012, 19:05 | Сообщение # 36
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 239
Статус: Offline
Ну вот и у меня закрадываются мысли о третьем ребёнке .Свекровь нас всё подгоняет ,но тольк что бы девочку .И муж тоже третью sleep хочет ну или третьего bricks НО вот моя МАМА мне кажется в обморок упадёт от такой новость wacky судя по тому как она на второго ореогировала Ивот думаю как мне решится ,боязно как то и охота .

 
masjanjaДата: Пятница, 03.08.2012, 01:02 | Сообщение # 37
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Калипсо, вам боязно то отчего? От того, что мама не поймет? Так ведь вы не для нее это собираетесь сделать. Или я не права? А когда родится, она обязательно обрадуется и будет его любить ничуть не меньше, чем остальных внуков (а может еще и больше).
 
PuMAДата: Пятница, 03.08.2012, 14:31 | Сообщение # 38
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Калипсо, masjanja, права, мама то что.. вы рожаете для себя, я не для мамы, тут где то тема была, родители запрещали называть своего внука/внучку каким то именем..
Для меня дикость, это НАШ ребенок и как мы с мужем хотим так и назовем))



 
Lenok84Дата: Суббота, 27.10.2012, 23:44 | Сообщение # 39
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 122
Статус: Offline
У моей мамы тоже был шок когда она узнала,что у нас будет третий.Она со мной даже какое то время не разговаривала,а сейчас любимый и единственный внук,остальные девочки

 
RADAДата: Воскресенье, 28.10.2012, 01:45 | Сообщение # 40
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (FrayIrina)
Интересно, был бы такой позитив, если бы они погодками были?

позитив был после пяти-семи лет,а вот до этого веселуха.Правда у меня только двое почти погодок (1,10 разница)

Добавлено (28.10.2012, 01:45)
---------------------------------------------

Quote (breese)
Могу сказать про себя только одно: после третьего уже ничего не страшно. Можно было бы и еще, но для этого третьего надо было родить раньше

Согласна на 100%.!Стала 100% оптимистом!
 
9marta2008Дата: Пятница, 02.11.2012, 13:24 | Сообщение # 41
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 271
Статус: Offline
ole4ka79, Спасибо за статьи..Правда у меня мало получается справляться со своими 3 мя дамами,но я буду стараться ,а то я все для детей (сама почти не отдыхаю)-только ночью. :)

 
salnikova21Дата: Пятница, 02.11.2012, 15:23 | Сообщение # 42
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
ole4ka79, Я полностью согласна с вами , нужно делать так как удобно нам. Тк в разной ситуации мы разные и невозможно все делать по правилам. это напрягает нас и наших детей. Зачем нагонять обстановку когда можно от всего отказаться и просто счастливо жить. давать детям тепло, радость и счастливое детство.
 
LaraДата: Пятница, 02.11.2012, 17:27 | Сообщение # 43
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 239
Статус: Offline
Да, статья замечательная. Стоит еще раз повнимательнее перечитать!!! У меня двое, сейчас, на днях, ждем третьего. И все мальчишки. Я порой с 2 мя не справляюсь. Конкуренция! :) Вроде старшему внимания уделяем достачно (а может и недостачно, судя по результату), а лупит младшего постоянно. cry
 
куляДата: Четверг, 08.11.2012, 21:54 | Сообщение # 44
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
У меня тоже трое детей -старшие сыновья а третья дочка(15,10 лет,7месяцев).Помню , когда приехали с дочкой с роддома, я была в панике.Я совершенно не успевала ничего делать:ни уроки проверить у детей,ни приготовить покушать и т.д.Тогда мне очень помогал муж. Наша девочка подросла и сейчас мальчишки помогают мне с ней
 
SvetuniaДата: Четверг, 08.11.2012, 23:16 | Сообщение # 45
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
9marta2008, интересно, у нас детки с вами ровесники, у нас тоже старшей дочке 10 лет, а младшим красатулям по 5 лет ...................... И отдых нам только снится, хоть и справляться с женским батальоном вроде получается........... :)
ole4ka79, а статья действительно интересная, спасибо! Только в нашем случае не очень применимая........ pardon
 
rusalkaДата: Пятница, 09.11.2012, 23:40 | Сообщение # 46
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 520
Статус: Offline
У меня между тремя детьми разница пять лет, все что в статье как с нашей жизни написано, кое что в нашей с ними жизни смущало меня, а теперь я прочитала и поняла, не заморачиваться, оказывается так и должно быть. :)

 
OksiNДата: Среда, 14.11.2012, 21:49 | Сообщение # 47
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Quote (Lara)
Вроде старшему внимания уделяем достачно (а может и недостачно, судя по результату), а лупит младшего постоянно.

laugh Акишка сам старшого лупит не по детски иногда pardon tease а так, они же дети... вспомни меня с Данькой, laugh , тоже дрались, а потом то изрослись, и успокоились,. Тем более у тебя уже ляля есть, глядишь мальчишки будут спокойнее!



 
VenerikaДата: Вторник, 20.11.2012, 03:14 | Сообщение # 48
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 494
Статус: Offline
Замечательная статья, я вдруг поняла, что все делаю правильно :-) . У меня большая разница между детками, так вот третий - это абсолютное счастье, моя лялечка, крохотулечка. Старшие дети, хоть и мальчишки, помогают - и посуду моют, и даже картошку чистят, и с маленьким с удовольствием играют. Конечно, хочется быть образцово-показательными родителями, чтобы не говорили-типа наплодили и не занимаются... и ведь, действительно, порой сталкиваешься с людским непониманием - говорят зачем это вам надо?! А ведь надо :-) , потому что дети - это ТАКОЕ СЧАСТЬЕ!

 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru