[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Невынашивание или необходимость прерывания беременности (обсуждение проблемы)
Невынашивание или необходимость прерывания беременности
ЗолотинкаДата: Понедельник, 09.01.2012, 19:10 | Сообщение # 151
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1727
Статус: Offline
Quote (LisaAlisa)
Тоже пережила преждевременные роды на 35 неделе, слава Богу, мой сынуля со мной, может, причина в моей миоме, а может и нет, врачи не могут сказать, просто анализы все у меня хорошие, беременность протекала нормально, а вот случилось и все. Это такое счастье быть мамой - очень хочу второго, но мне очень страшно, вдруг все опять повторится, вдруг будет хуже, как себя настроить, подскажите?

Слава господу что у вас обошлось. А как настраивают себя на вторую беременность те, кто к сожалению все же потерял ребенка. Молятся всю беременность о своей крохе, и панически также боятся всего, не парятся только те у кого все проходит хорошо и кто не испытывал этого страха. Так что не забивайте голову и в путь.
 
chuchyДата: Понедельник, 09.01.2012, 19:25 | Сообщение # 152
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
LisaAlisa, не переживайте. Врачам даже легче, если они знают, что уже были преждевременные роды. Заранее принимают меры. Колять препараты, которые способствуют раскрытию легких ребенка, если случатся преждевременные роды. Вообщем готовят женщину и ребенка. Но беременности все разные. Надо всегда надеятся, что всё будет хорошо.
 
ЛанаДата: Понедельник, 23.01.2012, 01:24 | Сообщение # 153
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 331
Статус: Offline
ДЕВОЧКИ. расскажу свою историю.Куча проблем по женски с детства.И полекистоз,и аднексит,и в 13 лет хотели трубу убрать , потому что было гнойное воспаление.И я пошла лечится к гомеопату Кривашееву,И я забеременела.это был 1998 год.У меня случился выкидыш в 10 недель. врачи ни чего не объясняли,ну случилось случилось.Я дальше лечиться стала.Ставели бесплодия,в 2002 году я снова забеременела.У меня все беремености были с Марвелона.В 20 недель я закравила,случилось это в 4 утра.меня привезли в нашу грёбаную больницу.В то злаполучное раннее утро дежурила Сазыкина,буть она не ладна.У меня кровь идет,а она мне как туда залезла по самы локать,я ей говарю, мне больно,а она мне, ну и что мне нужно посмотреть.Я ей тогда и сказала,мне всеравно ,что нужно вам,это мой ребенок. и я вам не позволю со мной так обращатся.Ну вообщем меня положили в гиникологию,Неживенко сделал мне УЗИ и увидил.там перегородку в матке.Две недели мне сохраняли,а до того как случится всему этому.у меня не было тонуса,а когда случилось у меня постоянно был тонус,и я пила генипрал.Закравила я в 3 раз и они меня прокесарили .И тут то и начилось.Врачи, анализы,обследования.И снимак матки мне сделала Сухорученко,и я уехала в Питер,там есть Институт им.Отто.человека и рипрадукции,сам знаменитый на всё страну.Приехала я туда что бы они мне убрали эту злаполучную перегородку,что увидил Неживенко.А врач мне говорит.А у вас ни чего нет,это притом он просто меня посмотрел вагинально.Но раз ты приезала сделаем тебе операцию,но этоя её настояла.И в этоги у меня ничего ни оказалось.Я уехала.Прихожу показываю заключения ,а они только руками и разводят.Я прихожу к гомеопату у которого лечилась,а он мне и говорит.Организ твой,а верней матка твоя не готова выносить токой большой плод,а забыла вам сказать у меня ещё и гипоплазия была ,ну полный набор .И он мне сказал что в лет 27-28 родишь,когда гормоны определённые начнут выработыватся.Чтоя только не пила,что я только не калола к кому я только ни ездила.И я снова забеременила в 2005 году.Всё беременность пролежала в больнице,под наблюдением Мальцевой,уж она со мной понянчилась.Ну конечно меня кесарили,я сразу для себя решила что буду рожать у Голиковой кассная врач.и лежала я только в платных палатах.Всё было круто, когда я родила и после наркоза я увидила своё дочиньку вместе с мужем.его туда Голикова провела спустя 5 час после родов.Мы плакали с ним от радости оба.И она мне сказала что ни какой перегородки в матке у меня нет и не было.Дочинька у меня тоже с Марвелона.Всё беременность пила и Дюфастон.а потом и генипрал.А потом Девочки к моему изумлению я забеременила в 4 раз,в 2009 году,сама без всяких таблеток и именно тогда когда мы этого оба захотели,т.е спланировали,И сейчас растет у нас ещё и сынишка,.И пройдя это всё,все круги ада,я понила,что только своей волей,своим упорством,я всего этого добилась.НИ КОГДА НИ ПРИКОКИХ ОБстояТЕЛьстВАХ Не ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ СВОЕЙ МЕЧТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
LisaAlisaДата: Понедельник, 23.01.2012, 14:32 | Сообщение # 154
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Лана, а кто у тебя беременности вел, ты платно или бесплатно наблюдалась?

 
ЛанаДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:19 | Сообщение # 155
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 331
Статус: Offline
LisaAlisa,вела меня Цабал .И.П. наблюдалась я бесплатно,но рожала и лежала в палатах только платно.Когда ходила с дочкой в 2005 году,я незнала про такую замечательную врач как Голикова.а рожала я у неё,мне знакомая подсказала.

 
АриаднаДата: Четверг, 01.03.2012, 22:57 | Сообщение # 156
участник
Группа: Консультант
Сообщений: 30
Статус: Offline
Дорогие наши девочки разрешите представиться меня зовут Айгуль я перинатальный психолог Муз гб№2 женской консультации и центра развития семьи "Ариадна"выражаю большое спасибо Денисовой Ю.В.организатору всеми любимого сайта,что теперь у нас появилась возможность донести информацию из первых уст и возможность работать с мотивированными клиентами,а не по назначению акушерки (т.е из под палки)т.к это очень важно для эффективности работы.Кратко о перинатальной психологии, не могу не уделить этому внимания. Перинатальная психология молодая отрасль (медицинской ) психологии развитие в России с начала в 1998 года. Насчитывает две главные школы Московская и Питерская. Я представитель Московской школы. во главе Филипповой Г.Г.. А теперь конечно ближе к делу. Работа по "планированию и сопровождению беременности" на языке перинатальной психологии означает: планирование т.е работа тревогой страхом перед предстоящей беременностью, ввиду регресса,замершей беременности ,пренатальной потери, угрозой., бесплодия и сопровождения при невынашивании. А значит эпизодические встречи по индивидуальной необходимости на протяжении всей беременности.Методы работы : использование не врачебной психотерапии (коррекционной программы ) как индивидуальной и некоторых вариантах групповая форма работы .а если необходимо и сопровождение родов и после родовый патронаж.

Добавлено (01.03.2012, 01:45)
---------------------------------------------
На сейчас набираю группу по психологического сопровождения " КАЖДЫЙ РЕБЕНОК -ЖЕЛАННЫЙ РЕБЕНОК"1-2 триместр. Давайте совместными усилиями двигаться к цели. Запись справки в Центре развития семьи Ариадна или через почту центра.
все будет хорошо!


Все о беременности,родах и детях ( www.ariadna74.ru ,http://vk.com/ariadna_74 )
 
ГостьДата: Понедельник, 19.03.2012, 19:29 | Сообщение # 157
Группа: Гости





Здравствуйте девушки! Очень нужен совет.Сама живу в Снежинске. в 2011 году случился выкидышь в 12 недель. переживала невероятно. Решила, что пока причину не выясню 100%, беременеть не буду. Наши врачи не помогли, ничего и не искали. Поехала в Челябинск в ЦПСиР. Врач Мирошниченко очень понравилась. Определила, что повышен уровень мужских гормонов, назначила лечение и разрешила беременеть. Забеременела я сразу. Она мне прописала таблетки на первый триместр и сказала вставать на учет в Снежинске. На учет я не успела встать, второй выкидыш на сроке 7 недель. При чистке сказали, что сильное воспаление. Не понимаю, разве оно могло быть бессимптомным??? Мирошниченко сама ушла в декрет. Не знаю к кому теперь обращаться. Может кто был в Чеябинске у врача? И еще вопрос, возможно ли мне было лечь на сохранение в Челябинске и куда? Заранее спасибо
 
БукаДата: Понедельник, 19.03.2012, 22:39 | Сообщение # 158
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (Гость)
мне прописала таблетки на первый триместр и сказала вставать на учет в Снежинске

Что вам прописали и напишите дозировку?
Quote (Гость)
возможно ли мне было лечь на сохранение в Челябинске и куда?

В перинатальный центр в Челябинске!
Quote (Гость)
На учет я не успела встать,

Это ваша самая большая ошибка!
Quote (Гость)
второй выкидыш на сроке 7 недель.

и это результат той ошибки!
Если бы вы встали на учет, то все было бы поправимо!
Не хочу что Вы теряли надежду, но это факт! И сколько Вам лет?


 
ГостьДата: Вторник, 20.03.2012, 20:59 | Сообщение # 159
Группа: Гости





лет мне 27. прописали мне метипред, утрожестан и витамины. у врача была уже в первую неделю задержки, на учет сказали поставят в восемь недель, а выкидыш был на семи. на осмотре была и в челябинске и в снежинске. на осмотрах ничего критичного не было, воспаление не заподозрил ни один врач
 
БукаДата: Среда, 21.03.2012, 00:16 | Сообщение # 160
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (Гость)
лет мне 27.

Очень этому рада, что еще не все потерянно! wink
В период возраста у женщин которые не могут выносить плод этот период (27-28 лет) в возрасте очень важный и главное готовить организм к оплодотворению. Т.к. в этом возрасте происходит бурный всплески гормонов. И часто женщины которые не могли долго забеременеть беременеют.
Quote (Гость)
утрожестан
препарат не плохой, но слабый он не удерживает плод в первом триместре, тем более у вас был выкидыш. Вы могли приходить наблюдаться, а в 8 недель вас только должны были поставить на учет!
Вот статья посмотрите разницу в препаратах.
Я не врач, но единственное хочу Вам пожелать сейчас готовить организм к оплодотворению - лечиться, в следующий раз, когда наступит беременность - ваши заветные II полосочки, начать принимать дюфастон 1 таблетку 3 раза в день и но-шпу 1 таб. 3 раза в день она будет ослаблять сокращение матки. Врача поставить в известность о приеме препаратов.7-8-9-10-11-12 недель беременность очень беречь себя, т.к. это критические недели. Вот еще статья особенности и преимущества. УДАЧИ, ДАЙ БОГ ВАМ МАЛЫША! wink


 
ЛанаДата: Четверг, 22.03.2012, 18:50 | Сообщение # 161
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 331
Статус: Offline
Бука,
Очень этому рада, что еще не все потерянно!
В период возраста у женщин которые не могут выносить плод этот период (27-28 лет) в возрасте очень важный и главное готовить организм к оплодотворению. Т.к. в этом возрасте происходит бурный всплески гормонов. И часто женщины которые не могли долго забеременеть беременеют.
Я полностью согласна.У меня такие проблемы были с вынашиванием,а в 27 лет я спокойно выносила дочь,и в 32 года родила сына.
Гость.Вы главное не опускайте руки.У вас все получится.Верте и надейтесь.. только на лучшее.


 
ГостьДата: Четверг, 22.03.2012, 20:41 | Сообщение # 162
Группа: Гости





Спасибо за отзывы. Сделаем перерыв и начнем опять готовиться
 
malahovaДата: Понедельник, 22.10.2012, 03:11 | Сообщение # 163
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Здравствуйте, девчонки. Поделюсь своим опытом тоже. Я забеременела 1й раз в 20 лет (вернее "залетела"), беременность была незапланированная. Так случилось. что заболела ангиной, неделю лежкой лежала, а потом недели через 3 узнала про беременность. Сразу встала на учет, врачу все рассказала, она покачала головой, сказала, что подождем, что дальше будет. дальше я как все ходила по врачам-специалистам, чувствовала себя неважно, состояние простуды было постоянным, даже к гомеопатам обращалась. На сроке 16 недель пошла на УЗИ в Демидов платно, при осмотре врач сказал (и даже показал), что у плода аномалии, несовместимые с жизнью. Не могу конечно описать, что тогда со мной происходило, ужас!. Никому такого не пожелаю. Мой врач сказала - "не пронесло", дала направление на прерывание (т.е. уже роды), которое нужно было делать не раньше, чем в 20 недель. поэтому я еще месяц ходила с этой БОЛЬЮ. Мне тогда было всего 20 лет (опыта жизненного никакого) и НИКТО (я имею ввиду медиков) не подсказал мне пройти дополнительные обследования, чтобы подтвердить диагноз. По прошествии многих лет я думаю, что гинеколог могла бы мне сразу предложить сделать аборт, узнав, что я буквально на 1-2 неделе беременности переболела ангиной (это как краснуха), этим самым я избежала бы тех последствий, которые были после прерывания: это резекция яичника, перитонит, а как следствие, приобретенное бесплодие, мучительное многолетнее лечение, процедура ЭКО и самое главное - комплекс неполноценности, который есть у многих девушек с такими проблемами. Конечно, я пережила все это и сейчас (Слава Богу) у меня есть мои маленькие хулиганы, НО ЧЕГО МНЕ ЭТО СТОИЛО!!! Я не в обиде на наших врачей, хотелось бы просто человеческого отношения. Поэтому девчонки, доверяйте, но проверяйте, хорошие врачи есть, но их надо найти! Удачи всем нам!

Евгения
 
KaterinkaДата: Понедельник, 22.10.2012, 09:47 | Сообщение # 164
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 197
Статус: Offline
malahova, вы очень сильная женщина. Я бы в 20 лет такого не вынесла. Сама знаю пару случаев, когда наши "Узисты" находили у плода аномалии, несовмещённые с жизнью, а в Челябинске на 3D -УЗИ врачи говорили, что всё нормально. Вот как это так???!!! Мне самой во время второй беременности пришлось лечь на операцию на яичнике (в 20 недель), т.к. у меня болел бок и решили, что это киста, которая у меня в яичнике, да ещё какая-то она особенная, что может во время беременности резко вырасти, короче, напугали, что мол если сейчас не вырезать, то потом, в случае если она вырастет и лопнет, мы тебе всё вырежем вплоть до матки иникакого ребёнка не будет. Вырезали... Оказалось киста-то не в яичнике была, а около него, в этом плане мне повезло, что его не тронули, но я пожалела, что не съездила в Челябинск на консультацию, т.к. наши кричали, что времени нет ждать, резать однозначно. А я своего нерождённого сына уже наркозом пичкала, слава богу с ним вроде всё в порядке, может, пронессло.
 
РАССОМАХАДата: Понедельник, 22.10.2012, 10:43 | Сообщение # 165
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
malahova, ужас какой cry
 
Ane4kaДата: Понедельник, 22.10.2012, 15:47 | Сообщение # 166
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
malahova, а почему вам делали резекцию яичников?

 
malahovaДата: Понедельник, 22.10.2012, 23:03 | Сообщение # 167
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Ane4ka, после прерывания произошли видимо изменения на гормональном уровне, через 4 месяца я попала в больницу с подозрением на внематочную беременность, после операции оказалось - разрыв кисты яичника (киста была большая, потеря крови ок.200мл.). Через 2 недели - лапараскопия, а через неделю - лапаратомия по поводу перитонита. После прерывания мой лечащий врач сказала только что НЕЛЬЗЯ БЕРЕМЕНЕТЬ 6 МЕС. И ВСЕ!!! А ЧТО НАДО ТЕПЕРЬ НАБЛЮДАТЬСЯ И РАЗ В 3 МЕСЯЦА ХОДИТЬ К ГИНЕКОЛОГУ, ПРОВОДИТЬ ВОССТАНАВЛИВАЮЩЕЕ ЛЕЧЕНИЕ - ОПЯТЬ МОЛЧАНИЕ. поэтому я не знала, что у меня киста, а если ее не лечить -она может лопнуть, что и произошло со мной. Это потом я уже научилась распознавать симптомы нарастания кисты и самостоятельно начинала лечение (но все равно наблюдалась 1 в полгода, ходила на УЗИ, и сейчас продолжаю это делать). А если бы мне раньше врач подсказала, может не было и того, что было. Вот.

Евгения
 
malahovaДата: Понедельник, 22.10.2012, 23:09 | Сообщение # 168
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Katerinka, вот и я до сих пор мучаюсь сомнениями, думаю, права была или нет, что сразу со всем согласилась. Может и не было все так серьезно, хотя врач-узист показывал мне на мониторе изменения, я правда не помню, и да и не поймешь ведь там ничего. Единственное сказал, что "Похоже была девочка". Кстати у нас с вами день рождения в один день 21 апреля 1981г. :)

Евгения
 
malahovaДата: Понедельник, 22.10.2012, 23:23 | Сообщение # 169
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Кстати, девчонки, о силе нашей женской. Все, что со мной произошло, это еще далеко не все, что бывает с женщинами. Насмотрелась и наслушалась, во-общем. Так вот, сильным женщинами считаю тех, кто МНОГОКРАТНО проходил процедуру ЭКО. Все какие можно лечения (до ЭКО) я тоже прошла (ГСГ - продувание труб, гормональное лечение лошадиными дозами, гинекологический массаж и т.д.). Но после неудачной попытки ЭКО я поняла, как трудно себя заставить пойти на это еще раз. Дружу с семьей, у которых родился ребенок с 5й попытки (хотят еще одного). Это ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. ЭТО ПРОЦЕДУРА ДАЛЕКО НЕ ИЗ ПРИЯТНЫХ. Очень много ответственности в момент подготовки не только на женщине, но и на мужчине. Видела слезы уже немолодых женщин, у которых не получалось, которых уже избегали мужья и не приходили на сдачу спермы для оплодотворения (их это все достало!). Не многие мужья понимают, что происходит с женщиной в эти моменты и не способны поддержать. Нас это тоже не обошло стороной, но потом потихоньку справились. Очень тяжело переживать период когда ты лежишь 3 недели ничком, боясь пошевелиться, а потом тебе говорят, что у вас пусто - не прижилось! ТАК ЧТО ДАЙ БОГ ТЕРПЕНИЯ И МУЖЕСТВА ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ, КОТОРЫЕ СЕЙЧАС ПРОХОДЯТ ЭТО (ИЛИ СОБИРАЮТСЯ). НЕ НАДО ОТЧАИВАТЬСЯ, НУЖНО БОРОТЬСЯ!!!!

Евгения
 
KaterinkaДата: Понедельник, 22.10.2012, 23:34 | Сообщение # 170
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 197
Статус: Offline
malahova, какая вы внимательная. Теперь буду вас с Днюхой поздравлять!!!! Классное совпадение. КАк так 3 недели ничком, я когда своих-то детишек естественным путём делала, то извиняюсь после того, как... берёзкой стояла полчаса, уж так мне хотелось, чтоб уж наверняка всё получилось и прижилось... А тут 3 недели. Реально, я бы тоже вам памятник поставила, насчёт нескольких попыток ЭКО. Мне рассказывали, что это реально очень тяжело... Хорошо, что у вас всё получилось. :) :) :)
 
LisaAlisaДата: Вторник, 23.10.2012, 01:21 | Сообщение # 171
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Quote (malahova)
ГСГ - продувание труб, гормональное лечение лошадиными дозами, гинекологический массаж и т.д.

У меня коллега по работе прошла через все это же самое, у нее нет одного яичника - в 15 лет неудачно искупалась в речке и удалили. Пробовала она 2 раза ЭКО - ничего не получилось, к тому же еще и очень дорого. Но жизнь сложилась так, что ей пришлось усыновить племянника и вот недавно я узнала, что они взяли новорожденную девочку - теперь у нее двое деток. Хочу сказать, не надо отчаиваться, опускать руки и желание иметь детей осуществится тем или иным способом.


 
Ane4kaДата: Вторник, 23.10.2012, 08:49 | Сообщение # 172
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
Quote (malahova)
после прерывания произошли видимо изменения на гормональном уровне, через 4 месяца я попала в больницу с подозрением на внематочную беременность, после операции оказалось - разрыв кисты яичника

malahova, какой кошмар wacky
Дело в том что на сроке 24 нед. мой малыш запутался в пуповине и погиб. Тоже вызывали роды. Я просто в шоке что могло произойти такое
Quote (malahova)
разрыв кисты яичника

Меня когда выписывали тоже ничего не сказали что надо наблюдаться. Ладно я сама паникерша и через 5 дн. после выписки побежала на платный прием В итоге матка у меня не сократилась, ставили уколы, делали орошения. В общем кошмар.
В след. году хотим начать планирование малыша, но оч. боюсь. Сама даже не знаю чего именно боюсь, наверно того что это все может повториться, и вообще смогу ли я забеременеть...


 
malahovaДата: Вторник, 23.10.2012, 10:21 | Сообщение # 173
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Ane4ka, НЕ НУЖНО БОЯТЬСЯ, страх не самый лучший советчик. вы должны быть уверены в себе и в том, что делаете. Мне очень помогали "походы" в церковь, туда придешь, запах ладан успокаивает, оказываешься как в другом мире, и все страхи уходят сами собой. Я и сейчас деток изредка вожу в церковь. Вам ( и мужу тоже, и всей семье) нужно просто настроиться, что все будет хорошо, просто замечательно, и не сомневайтесь даже - ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! Тем более скоро роддом отремонтируют, надо же хоть раз в современном роддоме побывать, правда? laugh

Евгения
 
KatiДата: Вторник, 23.10.2012, 11:52 | Сообщение # 174
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
Я тоже всю берем. пила дюфастон мне помогло
 
Ane4kaДата: Вторник, 23.10.2012, 13:55 | Сообщение # 175
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
Quote (malahova)
Тем более скоро роддом отремонтируют, надо же хоть раз в современном роддоме побывать, правда?

malahova, это точно!!! Я очень хочу второго, так что долой все страхи


 
SunnyДата: Вторник, 23.10.2012, 13:57 | Сообщение # 176
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Ane4ka, боитесь что повторится. и будете бояться, и прислушиваться к себе, от этого никуда не деться. Мой первый ребенок погиб в 38 недель. Я сейчас очень жалею, что тогда к психологу не пошла, до сих пор тяжело на душе. Второй раз ровночерез полгода после родов забеременела, не старались специально, так получилось. Так я этого срока 38 недель боялась жутко, все надеялась в 37 родить, тем более все время угрозу ставили. Так эта козюлька все равно до 38 с небольшим досидела. Я там каждый день по пать раз себя стетоскопом слушала )))


 
malahovaДата: Вторник, 23.10.2012, 15:06 | Сообщение # 177
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Ane4ka, Sunny правильно советует, нужно в период планирования беременности обратиться к психологу, в ЦГБ в ЖК он есть - Айгуль, перинатальный психолог. Ее сообщение есть в той теме, поищите, может так спишитесь и будете общаться. УДАЧИ ВАМ!!

Евгения
 
malahovaДата: Вторник, 23.10.2012, 15:09 | Сообщение # 178
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
И я тоже всю беременность переживала, бегала на узи каждые 2 недели, чтобы сердечки послушать, прислушивалась к животику. Но с самого начала была уверенность, что на этот раз все получится, не знаю почему, НО БЫЛА!

Евгения
 
LisaAlisaДата: Вторник, 23.10.2012, 15:15 | Сообщение # 179
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Девочки, а мне Айгуль не понравилась, тоже хочу перед следующей Б к психологу сходить - может еще кого посоветуете, или батюшку хорошего?

 
Ane4kaДата: Вторник, 23.10.2012, 18:09 | Сообщение # 180
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
Quote (Sunny)
Мой первый ребенок погиб в 38 недель

Sunny, вот это ужас cry . Я вот все думаю как так???
Quote (Sunny)
Я там каждый день по пать раз себя стетоскопом слушала ))

я акушерке говорила что ребенок перестал шевелиться, а она трубкой послушала все хорошо говорит, серцебиение есть. В общем пофигизм полнейший


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Невынашивание или необходимость прерывания беременности (обсуждение проблемы)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru