[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Борьба с бесплодием - с чего начать?
Борьба с бесплодием - с чего начать?
КэтДата: Воскресенье, 22.03.2009, 19:55 | Сообщение # 61
Группа: Гости





Девочки, всем привет! Я в первый раз хотела бы поделиться своим богатым , но к сожалению пока безрезультативным опытом. Несколько лет состояла на учете у Сухорученко, кроме кисты яичника и миомы матки больше ничего там не получилось. Затем поехала в Челябинск в Центр репродуктивного здоровья там мне сделали инсеминацию- тоэе ничего не вышло. Сейчас уже думаю об ЭКО, но еще не решила где именно делать: выбор пал на две Челябинские клиники ДНК и на Сталеваров которая. И в ту и в другую записалась на прием . Вот съезжу определюсь с выбором.. Очень хочется малыша.
 
julizzzДата: Понедельник, 23.03.2009, 10:42 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Кэт, а вы именно всю процедуру ЭКО решили в че проходить? насколько я знаю, это будут их первые пробы в полном ЭКО. Знаю, что многие девочки проходят подготовку к ЭКО в Че, а на саму процедуру ездят в Самару. В ДНК все хвалят врача Пестову. Если нужна будет информация по челябинску, пишите.

Удачи вам!!!!

 
sveti-kДата: Понедельник, 23.03.2009, 14:50 | Сообщение # 63
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Valentinka, привет! А расскажите, как у Вас дела обстоят в этом центре планирования семьи на машгородке? Как двигается Ваше лечение и какие назначения/проверки Вам делает Кучина?
Почему я интересуюсь, потому что в 2005м году обратилась к Кучиной, и поначалу она мне нравилась. Но потом я поняла, что как врачь как будто не хватает знаний... Да и Цабал, который делает УЗИ, сам говорит, хотите ребеночка? Идите к Сухарученко Наталье. У Кучиной я сдала анализы на инфекции, слава богу, была чистой. Потом делали УЗИ, сдавала горомоны (ЛГ, ФСГ, пролактин), и мерила БТ. Короче выяснились проблемы с гормональным фоном, с годик посидела на гормональном лечении. И короче мерила БТ, мерила и мерила...беременность не наступала, и я сбежала к Сухарученко Н. Г. Та, когда увидела мою карточку, у нее волосы зашевелились. То есть чтобы определить способность к зачатию Кучиной никаких соотвеств процедур проведено не было. Опять у Сухарученко понеслось: анализы на инфекции (отрицательные), потом сдача крови на гормоны, потом АБЭ (здесь уже была описана эта процедура). По ней у меня выявилось хр. эндомертрит--лечение--уколы в матку. Потом ГСГ было сделано, в ней спайки в трубе левой. Начались уколы, потом прогревания и в конечном счете промывание трубы, за 2 раза все промыли. И посадили на стимуляцию. И со второй стимуляции все получилось у меня angel
Вообщем желаю не сдаваться, а самое главное, все таки найти хорошего специалиста и еще главней, НЕ зацикливайтесь на своей проблеме. Учитесь ее "отпускать". И вот увидите, все получится!!! Когда меня свекровь спрашивала, когда вы будете планировать внука (мы все в делах с мужем, в путешествиях, в ремонтах). Я отвечала, сейчас доделаем евроремонт и сразу будем думать о внуке. Заплатила работникам денежку, и в положенный срок не пришли месячные tongue . А по поводу животного в доме и что это как то влияет на зачатие. Это все ерунда. Просто врачи "придумывают" наверно объяснения, почему и как. У меня коту 8 лет и все хорошо. Сейчас для меня только одна проблема становиться, как бы он не приревновал меня к малышу, который появится на свет в этом году cake


Англия по Выгодным Ценам
 
TogetherДата: Понедельник, 23.03.2009, 18:50 | Сообщение # 64
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
sveti-k, а промывать трубы больно?
Удачи, легкой беременности!


МГ
 
sveti-kДата: Вторник, 24.03.2009, 13:21 | Сообщение # 65
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Together, больно--не то слово cry . Но мне сказала врач, что повезло в том плане, что не сильно много было спаек. По снимкам труба левая ближе к яичникам сужалась. Обычно процедура занимает 5-6 промываний. Я даже помню последнюю пробку, как ее лекарством прорвали. И наступило блаженство и больше никакой боли.

Спасибо за поддержку, Together, на счет родов kiss


Англия по Выгодным Ценам
 
ValentinkaДата: Среда, 25.03.2009, 14:04 | Сообщение # 66
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
sveti-k, спасибо конечно за поддержку )))
Дела обстоят так: в феврале сдавала еще раз анализы, только пока не получила результатов, т.к. она уезжала. У мя тоже была обнаружина спайка, и правай труба ближе к яичникам. На следующей неделе пойду к ней, посмотрим что она скажет.
А как найти Сухарученко Н.Г.? Где она работает? Мне вот еще рекомендовали Голикову и Николаева, который в Алматее работает. Что о них вы можете сказать? Я давно уже думаю сходить к кому-нибудь другому врачу, но вот к кому???



школа № 18

 
sveti-kДата: Среда, 25.03.2009, 17:49 | Сообщение # 67
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Valentinka, а каким методом выявили непроходимость правой трубы?
Я когда забеременела, меня Сухарученко сняла со своего учета, последний раз я была у Сухарчуенко 22 декабря 2008 года. Может чтото изменилось, ее активно звали в Амалтею. Раньше было так у нее:
Сухарчуенко Наталья Геннадъевна. Принимает в поликлинике ГБ № 2 (автозавод), 5 этаж, каб. 520. Прием ведет только в понедельник и четверг с 15.00 до 18.00. Первичный прием стоит чет типа 200-300 вроде, а потом последующие по 150рэ...платишь. При себе на всякий имей свои принадлежности (ну там перчатки, салфетку, носочки). Но когда идешь платно -- предоставляют разовый набор, где есть все. Если же во время ее посещения у тебя идут манипуляции (ну там снова инфекции, АБЭ, мазки и т.д.)--то доплачиваешь из расчета: стоимость услуги - посещение сегодняшнего приема. Чет как то так было, но я честно по деньгам не помню и тогда это были мелочи, по сравнению с решением проблем здоровья.
Почему рекомендую ее, во первых--она действительно ОПЫТНЫЙ специалист по женскому бесплодию, постоянные семинары, очень грамотная женщина; во-вторых--только она (никто больше из миасских врачей) может дать НАПРАВЛЕНИЕ на БЕСПЛАТНОЕ ЭКО; в-третьих--ее хорошо знают врачи челябинские по бесплодию и т.д. Отношение к Сухарчуенко у всех пациентов разное. Она своеобразная тетка, так сказать, человек настроения. Иногда с ней тяжело, но надо набраться терпения. Самое главное, постоянно записывать все себе в блокноты и не стесняясь переспрашивать.
Николаев Михаил Юрьевич чтоли, как то так его отчество. Тоже хороший специалист ШИРОКОГО профиля. Например операции по лапораскопии у нас в городе делают только Сухарученко и Миша Николаев. Больше ничего о нем не знаю (мы правда на свадьбе с ним пили, это было давно-давно, но он бы меня вспомнил, т.к. у нас с ним общие знакомые есть). Вообще к Мише рекомендую идти в 30 недель и договариваться на роды. Он помимо естественных родов, может и прокесарить в случае чего.
Голикова Роза, так она ж не принимает уже сейчас, она ушла из медицины, я чет такое слышала. А вообще она в роддоме была.

Пишите, какое "лечение" вам сейчас назначит Кучина после того, как узнает что есть спайки. Лечений тут немного: 1. физио (прогревание)+ уколы в попу (препарат забыла как называется--его назначение --рассосать спайки), 2. затем делают продувание (промывание) труб, если не помогает, 3. кладут на опер стол и делают лапораскопию.
Удачи!!!

Добавлено (25.03.2009, 17:49)
---------------------------------------------
Valentinka, раздобыла инфу с офиц сайта больницы№2

вот здесь расценки по лечению бесплодию и по приему специалиста:
http://www.miassmed.ru/konsul_gen.xls


Англия по Выгодным Ценам
 
ValentinkaДата: Среда, 25.03.2009, 21:57 | Сообщение # 68
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
sveti-k, УЗИ я делал в ЛДЦ "Амалтея" Я ошиблась: "у меня левый яичник расположен интимно к матке. справа рядом с яичником имеется вытянутая форма жидкостная структура 19-6 мм, с гипоэхогенным содержанием.
Заключение: косвенные признаки спаечного процесса в малом тазу. Гидросальпингс справа?" - это выдержка из моего УЗИ органов малого таза (трансабдоминально).



школа № 18

 
sveti-kДата: Четверг, 26.03.2009, 11:17 | Сообщение # 69
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Valentinka, ясно, что ничего не ясно для меня, т.к. с яичниками и с эхогенными включениями не сталкивалась....
В любом случае, все будет ХОРОШО!
Я знаю, что фалоппиевые трубы и их состояние можно посмотреть только путем:
1. ввели лекарство и сделали снимок (как рентген)
2. ввели лекарство и смотрят методом УЗИ
3. лапораскопия.

1,3й методы--у нас по крайней мере, а 2й--есть в Чел-ке в клиниках разных (он более безболезненный метод--рекомендую его, знала бы раньше, не пошла здесь на 1й метод, т.к. больновато. Хотя девочка знакомая делала ГСГ в Амалтее у Николаева совсем недавно, он ее обезболевал. Сухарченко никогда не применяла обезболивание, может сейчас что и поменялось...)

Удачи


Англия по Выгодным Ценам
 
julizzzДата: Четверг, 26.03.2009, 22:18 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Quote (Valentinka)
жидкостная структура 19-6 мм

у меня на узи было подобное, в заключении писали "кистозное образование"

 
ValentinkaДата: Пятница, 27.03.2009, 08:39 | Сообщение # 71
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
Я на следующей неделе собираюсь в больницу....Отпишусь после прием....
Посмотрим, что на этот раз мне скажут...



школа № 18

 
НатальяДата: Понедельник, 06.04.2009, 02:37 | Сообщение # 72
Группа: Гости





sveti-k, хочу пожелать вам легкой беременности и удачных родов, но по поводу врача Сухарчуенко Н. Г. у меня она не вызывает столько энтузиазма и восхищения как у вас. Дело не в ее отношении к людям. Как специалист она хорошо только лечит трубный фактор, все остальное же не в ее компетенции. Дело в том, что на учете у нее я простояла 4 года с диагнозом эндокринное бесплодие, а именно синдром поликистозных яичников. Правда я не знаю на фоне, каких анализов она поставила такой диагноз. Дело в том, что все анализы на гормоны назначались мне вместе с гормональными препаратами, а именно противозачаточные «Ярина», дюфастон, клостилбегит. Что можно было определить по таким анализам? Трубы у меня были в норме, мужа не проверяла вообще, Узи не назначала, а когда я сама проявила инициативу сделала Узи, муж спермограмму, а также тест на совместимость, мне было сказано «Кто тут врач? Я или ты? Может тогда сама себя будешь лечит, если умная такая?» После этого обратилась в Челябинск в ЦПСиР, к Романенко. Пришлось сдавать все анализы снова, не только потому, что они были не точные, но еще потому, что Наталья Геннадьевна отказалась дать мне выписку, не говоря уже про карточку. Лечение я у нее прекратила в ноябре 2008 г. Ладно, хоть медсестра у нее хорошая. Она и дала мне карточку, чтобы я ее отксерила. После ряда анализов выяснилось, что у меня нет никакого СКПЯ, а на фоне лечения появился синдром истощения яичников, т.е. ранний климакс. Восстановить нормальный овуляторный менструальный цикл не удастся. Наступление беременности возможно только с применением вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО) с использованием донорской яйцеклетки. Так, что низкий поклон Сухарчуенко Наталье Геннадьевне, за ее «лечение».
Да, кстати и по поводу бесплатного направления на ЭКО, она дает его только тем, у которых трубный фактор.
 
julizzzДата: Понедельник, 06.04.2009, 08:40 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Наталья, т.е. синдром истощения яичников никак не лечится? surprised скажите, а с таким диагнозом вам дадут бесплатное направление на ЭКО (через ЦПСиР)?

Я очень надеюсь, что вам повезет и у вас будут детки!!!!!!!

 
sveti-kДата: Понедельник, 06.04.2009, 11:36 | Сообщение # 74
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Наталья, спасибо вам за поддержку, я тоже надеюсь на удачные роды. Ваша история, еще раз натолкнула меня на одну мысль, что кого то врач "поставил" (в моем случае), а кого то "залечил" (как в вашем). Конечно удивили факты сдачи анализов при приеме гормональных препаратов (впервые такое слышу, т.к. мне она сделала все назначения только после сдачи гормонов). Но я писала о Сухарученко Н. Г. в сравнении с Кучиной Е. Б. (ЦПСиР на маш-ке). И понимаете, разница в квалификации двух врачей была колоссальная, не в пользу Кучиной. Опять таки, сугубо в моем случае. Поэтому всем остальным читателям выводы делать самим.

Вам же хочу пожелать конечно же удачи, терпения и не сдаваться ни в коем случае. У вас все будет ХОРОШО!


Англия по Выгодным Ценам
 
НатальяДата: Среда, 08.04.2009, 01:27 | Сообщение # 75
Группа: Гости





julizzz, к сожалению бесплатное ЭКО это не мой случай, т.к. нужна донорская яйцеклетка.
Так что будем копить деньги и надеяться на чудо.
Всем желаю, удачи в лечении, а так же хочется пожелать всем не терять надежды и не опускать руки. А тем, у кого все получилось – беречь себя и свое чудо.
 
ГостьДата: Воскресенье, 12.04.2009, 13:35 | Сообщение # 76
Группа: Гости





Девочки, я вот тут почитала все что изложено выше и пишу свою историю лечения. Я тоже несколько лет стояла на учете у Сухорученко Н.Г. - лечение она проводила по стандартной схеме: 1 мазки на ЗПП,2 аспирационная биопсия, 3 подслизистое введение в матку, 4 снимки маточных труб, 5 стимуляция, После первой стимуляции клостилбегитом у меня на яичнике образовалась киста, после этого последовала лапараскопия, и снова несколько ЛЕТ стимуляции. Рузультатом ее лечения стала только миома матки от гормонов. Беременность не наступила. Теперь уже несколько лет на прием к ней нехожу. Сейчас начала прходить лечение в Челябинске в клиники ДНК удоктора Крохалевой Ольги Владимировны на первом же приеме она мне написала кучу анализов (кровь на гормоны, мазки ИПП ит.д.), затребовала снимки маточных труб и выписки лапароскопии. Вот теперь не знаю как это все забрать у Сухоручено. Если есть какие -то советы то подскажите. В челябинске мне еще назначили ГИСТЕРОСКОПИЮ- если кто проходил напишитечто это такое как все это проходит. А вот в ЦПиРС мне не понравилось я была там у УНиговской М.В. она начала говорить что я ни из Челябинска и наблюдать меня её совсем не удобно.
 
sveti-kДата: Воскресенье, 12.04.2009, 22:23 | Сообщение # 77
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Гость, снимки маточных труб и лапораскопия--это платные манипуляции и с одной стороны, принадлежат вам. С другой стороны, я в курсе, сама сталкивалась, Сухарученко Н.Г. не отдает на руки снимки, она делает только выписной эрикриз из карточки. Вам нужно или применить хитрость--сказать, что вы меняете место жительства и вам нужны данные по вашей истории болезни. И она все вам напишет, а если врач, у которого вы наблюдаетесь, грамотный, разумеется разберется. Или если захотите идти на конфликт, то идите к заведующей (кстати у них кабинет рядом) Воротникова. И объясняйте ситуацию. А на счет снимков, в Челябинске точно есть метод проверки маточных труб без применения рентгена, вводят краситель и методом узи смотрят состояние труб, абсолютно безболезненный метод.

Quote (Гость)
После первой стимуляции клостилбегитом у меня на яичнике образовалась киста, после этого последовала лапараскопия, и снова несколько ЛЕТ
стимуляции.

стимуляция, очень вредная, и проводится под наблюдением, и с перерывами, чтобы несколько лет вы на ней сидели--ну чтото очень странное. Я стимуляцию себе сама переделала на американский способ (без увеличения дозы клостелбегита с 5-9, и перерыв каждый месяц)--Сухарученко одобрила. Здоровье в наших руках, мы сами должны "контролировать" что вам говорят и тем более назначают.

Желаю удачи!


Англия по Выгодным Ценам
 
ValentinkaДата: Понедельник, 13.04.2009, 10:50 | Сообщение # 78
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
Девочки, знаю, что неоднократно поднимался вопрос о женских врачах )))
Но подскажите кто знает такого врача как Шерстобитова Л.П. (заслуженный врач РФ, врач высшей квалификационной категории)-так написано на сайте АНО №2.
Я просто не знаю уже к какому врачу идти, но подсказали еще одного - Хазимову.
Кто что знает о таких врачах?Я



школа № 18

 
sveti-kДата: Понедельник, 13.04.2009, 14:07 | Сообщение # 79
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Valentinka, а ваш супруг обследовался? Проблема в зачатии сегодня приходится и на мужчин. Мужчине нужно пройти исследование не только эякулята, но и на скрытые инфекции (даже если вы сама их сдавали). И желательно сделать это в Челябинске (во всяком случае у всех моих знакомых мужья проверялись там у профессора--если надо точней, поищу телефончик smile . Проблема в том, что уже доказано, причиной невынашивания (как в вашем случае) может быть и мужской фактор (это все тоже объяснит врач--как я поняла, просто генетически сперма несет в себе уже сбой изза скрытого протекания какой то болезни, в итоге--оплодотворившаяся яйцеклетка просто в один момент отцепится от стенок матки--результат--выкидыш).

А в отношении вашего обследования. Выйдите в интернет, выпишите или распечатайте список этапов обследования женского бесплодия. И задайте вопросы текущему врачу (как я помню Кучина у вас), почему то или иное обследование вы не прошли.
Когда я проходила обследование у Сухарчуенко, моя подруга проходила обследование в Челябинске, этапы и методы мы с ней сранивали, были ОДИНАКОВЫЕ. Выводы делайте сами.

Удачи. Про Шерстобитову и Хазимову ничего подсказать не могу.


Англия по Выгодным Ценам
 
julizzzДата: Понедельник, 13.04.2009, 14:14 | Сообщение # 80
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
кстати, все анализы и вам и мужу можно сдавать в независимых лабораториях типа "прогрессивные технологии" или "инвитро"
 
ValentinkaДата: Понедельник, 13.04.2009, 15:24 | Сообщение # 81
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
sveti-k, мужа не обследовали, но хотим это сделать во время отпуска, т.к. сейчас работа, не хочется отпрашиваться и терять деньги...Мне в этом плане проще... smile
Планируем пройти все что нужно...Если можно, то подскажите телефончик профессора из Челябинска и как вообще это происходит. А разве у нас в Миассе хуже с обследованием мужчин? Я слышала, что Текшев хороший врач!
Эх,...будем надеятся на лучшее smile



школа № 18

 
sveti-kДата: Понедельник, 13.04.2009, 15:45 | Сообщение # 82
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Valentinka, Текшев принимает на маш-ке в ЦПСиР у нас на маш-ке...? Сходите конечно к нему, сдайте анализы. Если вам они НЕ понравятся, то я предлагаю пересдать в Челябинске. Телефончик вам обязательно напишу и имя профессора-андролога (вроде Сагалов) и как к нему записаться (иногородние вне очереди идут, вам на время и дату запишут и даже объяснят как проехать, будь то вы на личном авто или общественном). Сдавать спермограмму нужно там (там дадут и баночки и журналы). Предохранение 2-5 дней, и конечно никакого соленого, острого и тем более спиртного. Стоимость в прошлом году на обследование эякулята 1500,00 руб., на инфекции 3000,00. Сейчас не знаю сколько. Потом через 3 часа где то вы подходите после сдачи анализа и вам выдают листок с показателями и дальше беседуют. Потом вы звоните на след день и записываете показатели по телефону (т.к. замеры подвижности спермы проверяют через 3, потом 6, потом 12, и 24 часа). Вообщем все вам обяъснят, задавайте им вопросы.

Надеяться всегда нужно на лучшее, все получится!


Англия по Выгодным Ценам
 
ValentinkaДата: Понедельник, 13.04.2009, 16:48 | Сообщение # 83
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
sveti-k, у меня муж был у него, он ему лечение прописывал год назад...еще до моей беременности...Но без проверки его, только по результатам того что было найдено у меня.
Буду ждать телефончик... А вот есть "инвитро" там спермограмма стоит 650 руб. что-ли....Как вы к этой клинике относитесь?



школа № 18

 
sveti-kДата: Понедельник, 13.04.2009, 20:15 | Сообщение # 84
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Valentinka, вот данные:
Медицинский центр андрологии и сексокологии г. Челябинск, андролог Сагалов Алексей Владимирович, тел. (351) 267-22-28, моб. (351) 231-87-78.

Про инвитро, лучше уточнить у julizzz, мы с мужем были у Сагалова. Опять таки мне Сухарученко подсказала, есть возможность финансов? Проверь лучше там мужа, в случае чего Сагалов и врач опытный. Рекомендую сперва спермограмму сдавать, а там будете решать про дальнейшее обследование мужчины.

Quote (Valentinka)
он ему лечение прописывал год назад...еще до моей беременности...Но без проверки его, только по результатам того что было найдено у меня.

У меня у знакомой был случай, когда она встала к Кучиной тоже, мужа отправили к Текшеву. Он не видя простите орган ее мужчины и тем более не получив данные, сразу сказал, что у тебя простата изза возраста. Тот мужик его послал.... biggrin И в итоге у них ребенок, а муж здоров и никаких простат.


Англия по Выгодным Ценам
 
ValentinkaДата: Вторник, 14.04.2009, 08:30 | Сообщение # 85
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
Возможности конечно нет, но как-нибудь наскребем, если нужно )))...

Спасибо за помощь...



школа № 18

 
julizzzДата: Вторник, 14.04.2009, 10:29 | Сообщение # 86
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Valentinka, у меня муж сдавал спермограмму в Инвитро в Челябинске на Российской, но это было уже почти 3 года назад, поэтому по стоимости не скажу, но ему там понравилось - все очень внимательно, обходительно, и баночки и журнальчики тоже все там выдают, у них на сайте написано, как готовиться к этому анализу, но sveti-k все правильно написала - ничего острого, сильно соленого, алкоголя, лучше воздержаться от курения, ну и от половой жизни в течение недельки перед анализом, а еще в баню нельзя ходить
 
ValentinkaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:40 | Сообщение # 87
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
Вообщем, девочки, все хорошо у меня smile
Вот только из больницы вернулась....Сделала УЗИ. Заключение лишь: Признаки хр.эндометрита, а все остальное в норме. Будем лечить его.
И врач мне прописал курс гармонов: фемосто (но могу ошибатся, почерк не могу понять) на 2 месяца с 1го дня месяцных, а с 11го дюфастон на три месяца. Сказала что это еще поддержка, на 3й месяц сказала должна наступить беременность )))
Будем ждать...лечится и верить в лучшее smile



школа № 18

 
julizzzДата: Среда, 15.04.2009, 08:56 | Сообщение # 88
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Valentinka, по дюфастону сразу скажу - его надо начинать пить только после овуляции!!!! если начать пить до, то она может не произойти и тогда ни о какой беременности речи идти не будет!!! Поэтому вы уверены, что у вас овуляция на 11 день? в аптеках продаются тесты на определение овуляции, кроме того, старый дедовский способ измерение базальной температуры (каждый день утром, не вставая с кровати, измеряется температура в прямой кишке, желательно ртутным градусником, показатели записываются).

Кстати, если надумаете вести график базальной температуры, то могу дать ссылку на сайт, где вводишь свои цифры по БТ, и он помогает вычислить овуляцию

 
ValentinkaДата: Среда, 15.04.2009, 09:36 | Сообщение # 89
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
julizzz, нет я не уверенна что овуляция у меня на 11 день...Но тест у меня есть такой....Делала один раз....
А насчет БТ, ее когда нужно начинать мерить и сколько грудусник нужно держать???

А ссылку сайтика можно...Не помешает

Спасибо)))



школа № 18

 
La_VelataДата: Среда, 15.04.2009, 09:59 | Сообщение # 90
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Valentinka, если вам назначили Фемостон, то знайте, что никто из моих знакомых, в том числе и я, на его фоне не забеременели.
Это вам его назначили для нормализации эстрадиола.
Те. пропейте положенные циклы, а уж только потом надейтесь...
И еще: Фемостон бывает 3-х видов дозировок, не ошибитесь при покупке.
Переносится он хорошо, на прибавку в весе не влияет.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Борьба с бесплодием - с чего начать?
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru