[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Приемные дети
Приемные дети
kiss85Дата: Среда, 04.08.2010, 00:23 | Сообщение # 61
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Natik, да уж wink поэтому к такому шагу надо быть готовым на все 100% зачем еще больше подрывать психуку ребенка, джажды, а то и трижды отказничка wacko

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
ФотинаДата: Среда, 04.08.2010, 00:24 | Сообщение # 62
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (chuchy)
Хотя Макаренко еще в своё время говорил, что любовью можно исправить всё

chuchy, я тоже в этом просто уверена!
Natik, очень трогательно, но удалось удержаться от слез, потому что я уже с год закаляюсь передачей "День аиста" happy
Будущее туманно, но так хочется надеяться, что с обоюдного согласия и желания нас с будущим супругом, удастся взять малыша... Просто, чтобы хоть один ребенок был любим, был в семье...
Можно, конечно, и без супруга, но это морально тяжелее, должно быть: нужно, чтобы в семье любовь циркулировала smile


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
NatikДата: Среда, 04.08.2010, 00:36 | Сообщение # 63
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Quote (kiss85)
поэтому к такому шагу надо быть готовым на все 100%

согласна, что надо быть готовой и иметь очень большое желание, но не надо сильно задумываться о том, а что будет ЕСЛИ то, ЕСЛИ это, а ЕСЛИ еще что-нибудь ..... иначе никогда не решишься а всего все равно не предусмотришь, а так с Божьей помощью smile


Quote (Фотина)
но это морально тяжелее, должно быть: нужно, чтобы в семье любовь циркулировала

поддержка мужа очень важна, если бы муж не согласился, то я бы не решилась
А что за передача, по какому каналу?
А я в эту бер-ть по ночам смотрела по Моей радости передачи про многодетные семьи, готовилась морально smile
 
кристинкаДата: Среда, 04.08.2010, 15:54 | Сообщение # 64
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 157
Статус: Offline
я тоже с детства хотела взять ребёнка, а когда замуж вышла мужу сказала об этом, он ответил что можно, но давай 2их своих сначала родим! я вроде сначала согласилась, а потом подумала будет 2е своих, станешь думать мол денег не хватит, а так своих всё равно родишь некуда не денешься и решили взять сначала приёмного, сколько всего выслушали ужас, зато теперь все не нарадуются clap

 
NatikДата: Среда, 04.08.2010, 16:16 | Сообщение # 65
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
кристинка, я правильно поняла, что Сережа тоже у вас
 
natashamiassДата: Среда, 04.08.2010, 19:47 | Сообщение # 66
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
ой девочки такие вы молодцы
 
OsminaДата: Среда, 04.08.2010, 20:07 | Сообщение # 67
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (кристинка)
мужу сказала об этом, он ответил что можно,

Мой муж КАТЕГОРИЧЕСКИ против брать ребёнка, я уже не знаю, как переубедить его. Это свекровь постаралась, у них дурной пример перед глазами (соседи взяли, не оч. хороший человек вырос), она постоянно твердит гены-гены-гены и муж мой туда же. Мама моя тоже говорит, что не смогла бы наравне любить своего и приемного. Я чувствую, что смогу, но, к сожалению, согласия мужа получить пока не могу...
 
natashamiassДата: Среда, 04.08.2010, 23:20 | Сообщение # 68
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
а мой сказал на такое предложение, задумчивым взглядом, а потом сказал, что вот своих двоих родим, и вернёмся к этому вопросу .... :)
 
ФотинаДата: Среда, 04.08.2010, 23:57 | Сообщение # 69
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (кристинка)
а потом подумала будет 2е своих, станешь думать мол денег не хватит, а так своих всё равно родишь некуда не денешься

Здорово! Так мне понравилось ваше рассуждение, кристинка, хорошо, что и муж согласился с такой позицией biggrin
Пусть в вашей семье будет всегда эта радость!!!
Quote (Natik)
А что за передача, по какому каналу?

Natik, это очень хорошая передача! про приемных деток, идет раз в неделю по ТВЦ в 11:10, но в разные дни: то в чтв, то в среду, а то и пнд. Я стараюсь в начале недели в программу заглянуть на сайте, чтобы узнать, когда ее ловить smile
сайт ТВЦ
Сайт День Аиста
На этом сайте можно посмотреть все передачи от начала существования, но они в плохом, а иногда очень плохом качестве... А так сайт хороший для готовящихся стать приемными родителями!


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
кристинкаДата: Четверг, 05.08.2010, 13:44 | Сообщение # 70
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (Natik)
кристинка, я правильно поняла, что Сережа тоже у вас

да, он у нас первый, наши родители поначалу тоже были очень даже против, папа мой, например, орал как сумасшедший: зачем тебе чужие, своих рожайте!!!
а теперь Серёжа любимый внук, ведь это всё предрассудки, ребёнка невозможно не полюбить, когда смотришь в его грустные глаза (мы Серёжу взяли ему уже 2 года было) сердце так и заходится, не то что плакать, а навзрыд рыдать хочется. Мы к Серёже когда на встречи (знакомиться) приходили, я возьму его на руки, он прижмётся ко мне и сидит, а у меня сердце плачет, sad так после этого я до следующего дня думала не доживу


 
natashamiassДата: Четверг, 05.08.2010, 16:14 | Сообщение # 71
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Quote (кристинка)
сердце так и заходится, не то что плакать, а навзрыд рыдать хочется.

я вот очень хочу хотя бы чем-нибудь им помочь, ну как подумаю какие они все там несчастные, нелюбимые и сразу слёзы на глаза, даже не представляю, как к ним прийти можно ..... sad
 
кристинкаДата: Четверг, 05.08.2010, 16:31 | Сообщение # 72
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
даже не представляю как к ним прейти можно ..... sad

да наташа если брать всё равно не будешь лучше туда не ходить только сердце рвёшь sad


 
Aha-007Дата: Четверг, 05.08.2010, 18:08 | Сообщение # 73
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (кристинка)
Мы к серёже когда на встречи ( знакомиться) приходили, я возьму его на руки, он прижмётся ко мне и сидит, а у меня сердце плачет, так после этого я до следующего дня думала не доживу

Natik, кристинка, девочки каие ВЫ МОЛОДЦЫ!!! Я до слёз расстрогана, просто не знаю даже как выразить вам своё восхищение. А мужья ваши, это люди вообще из другого теста, в мире безразличия даже иногда и к своим близким, они совершили подвиг, большинство мужчин и своих то не хотят заводить, а они взяли приёмного. МОЛОДЦЫ!!!
Natik, спасибо за рассказ. Ваш мальчик просто красавец, такой светлый мальчик, по нему видно, что его любят и, что он счастливый. СПАСИБО ВАМ ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ В ЕГО ЖИЗНИ.
Не хочу говорить пустых слов, но я всё ещё хочу взять малыша, надеюсь очень, что с божьей помощью у меня это получится когда-нибудь.
Мы с мужем всего-то на 2 дня уезжали, а в темке уже так много нового появилось. smile
 
Aha-007Дата: Четверг, 05.08.2010, 18:41 | Сообщение # 74
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Natik)
фотки на сайте

Я зашла на сайт, посмотрела деток. С теми детьми, которые от 4 до лет, я занималась пока работала. Многих из них знаю. Катю ивидела, которая на мне всё висела, обнималась всё, после того, как я ушла в декрет, она и правда хорошая девочка, сейчас правдаподросла, так перестала так бурно выражать свои чувства, теперь ей 16 лет biggrin А когда я только начала работать ей всего 9 было. Да жалко деток, что так к ним судьба не справедлива. Многие из взрослых детей м сайта имеют отклонения в развитии и вряд ли найдут своих радителей sad
Может и взрослым можно хотя бы немного чем-то помочь? Ну хоть вещами какими.... Надо это дело обмозговать.....
 
NatikДата: Пятница, 06.08.2010, 00:55 | Сообщение # 75
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Может и взрослым можно хотя бы немного чем-то помочь? Ну хоть вещами какими.... Надо это дело обмозговать.....

насколько я знаю у них одно время были сложности с приданным для выпускников, посуда, пост белье и прочее, сейчас не знаю как с этим обстоит, можно попробовать узнать и если есть необходимость попробовать пособирать

Quote (кристинка)
я возьму его на руки, он прижмётся ко мне и сидит

а мы когда приходили тоже гулять с Сережей, его носишь на руках, показываешь что-нибудь, пытаешься растормошить как-то, а у него эмоций ноль - и не плачет и не улыбается - вобще ничего, как маска, а если учесть насколько он эмоциональный теперь, то в каком же стрессе он там находился постоянно sad
 
Aha-007Дата: Пятница, 06.08.2010, 01:03 | Сообщение # 76
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Natik)
насколько я знаю у них одно время были сложности с приданным для выпускников, посуда, пост белье и прочее, сейчас не знаю как с этим обстоит, можно попробовать узнать и если есть необходимость попробовать пособирать

Я думаю, что и сейчас с этим проблемы. Думаю, что у каждого в доме найдётся полотенчико, или пара кружечек и так всего по мелочи, можно было бы насобирать. Я только за такую помощь, уже даже примерно представляю, что могу подарить деткам. cool
 
NatikДата: Пятница, 06.08.2010, 01:11 | Сообщение # 77
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Aha-007, да я тоже в свое время целую коробку насобирала, главное чтобы это реально детям дошло, а ведь чтобы самостоятельную жизнь начать столько всего надо, вроде мелочи, а выходят приличные траты
 
кристинкаДата: Пятница, 06.08.2010, 12:44 | Сообщение # 78
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (Natik)
и не плачет и не улыбается - вобще ничего, как маска, а если учесть насколько он эмоциональный теперь, то в каком же стрессе он там находился постоянно sad

наш тоже не смеялся, не улыбался, да и не плакал, он по настоящему хохотать начал где то через месяц, после того как дома оказался, а про стресс ваш то хоть скорее на подсознательном уровне всё чувствовал, а представь нашему вообще 2 года было, он ведь уже всё понимал, какие наверное страшные мысли в голове? Ещё они там очень запущенные, наш в 2 года писал и какал в штаны и там в памперсах ходил, столько трудов было приучить взрослого ребенка к горшку,а как он любит рыдать(до сих пор если не остановить, несколько часов плакать может, точно не могу сказать самое большое 1 час выдержала, а он бы точно ещё мог ) он наверное там сутками плакал, а всем всё равно, вот уже больше года с нами живёт, а ещё до сих пор всего пытается через слёзы добиться


 
natashamiassДата: Пятница, 06.08.2010, 15:05 | Сообщение # 79
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
кристинка, да слёзы то это нормально, у меня племяшка чуть вас старше, тоже может плакать больше часа wacko , вот если бы он не плакал, тогда я считаю хуже ..... да и если бы никто не реагировал на его плач (там я имею в виду), наверное он бы наоборот не плакал - смысл то какой в слезах .... Ведь он плачет чтобы что то получить - я правильно поняла ???? Мне кажется он плачет потому что вашего внимания хочет много-много ..... а вы сейчас ещё малышом занимаетесь ... вот и слёзы
А можно вопрос, а как сейчас, когда своего родили ???? отношение к старшему не поменялось ??? Сейчас у него ещё возраст такой .... хулиганистый и настырнй наверное ????
 
NatikДата: Пятница, 06.08.2010, 23:23 | Сообщение # 80
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Quote (кристинка)
а как он любит рыдать(до сих пор если не остановить, несколько часов плакать может, точно не могу сказать самое большое 1 час выдержала, а он бы точно ещё мог ) он наверное там сутками плакал, а всем всё равно, вот уже больше года с нами живёт, а ещё до сих пор всего пытается через слёзы добиться

ну поплакать-то мы тоже очень любим, его даже можно просто так пожалеть или взгрустнется ему и он начинает рыдать и если поймает эту волну, то все тазик слез до икоты, я думаю тут и возраст свою роль играет и конечно первый год (как у нас) или 2 (как у вас) проведенные в условиях НЕ ЛЮБВИ = это не восполнить уже никогда и никому и всю жизнь они будут искать и не найдут, мы еще в институте по детской психологии это проходили. Я стараюсь во всех ситуациях не давать ему раскисать, лужей растекаться, чтобы он не привыкал все время себя жалеть, пытаюсь но не знаю, может у него просто склад характера такой меланхолический, хотя иногда и на холерика больше тянет У нас Сережу лучше всего спасает спорт, муж поставил его этой зимой на коньки и они занимались по выходным хоккеем, вот тут он и падает и не плачет, а встает и дальше катается.
 
NatikДата: Пятница, 06.08.2010, 23:29 | Сообщение # 81
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Quote (кристинка)
он наверное там сутками плакал

нет, они там мало плачут
Девочка знакомая взяла девочку 2.5 года, пока ходила к ней общаться - насмотрелась, как на них орут просто так а они уже привыкли и крик этот не замечают, но у них девочка особо и дома не рыдает и не рыдала, наоборот как стойкий оловянный содатик, упадет сильно, отряхнется и дальше играет
Quote (natashamiass)
вот если бы он не плакал, тогда я считаю хуже

+100
эмоции спрятанные и переживаемые внутри для детей губительны, это как раз то что с ними происходит в дет домах, душа закрывается ото всех и черствеет и ожесточается
 
natashamiassДата: Суббота, 07.08.2010, 01:35 | Сообщение # 82
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
ой девочки, прям уже боюсь заходить в эту тему ...... опять сегодня все сайты с детками просмотрела ....... sad sadwalk вот смотрю и думаю ну как они там одни без мамы, которая любит и отдает всё ................... надеюсь муж придёт к такому же желанию как и я ...... но ведь вырвать от туда одного - это ведь не успокоение ... их ведь миллионы ... ГРУСТНО

Natik, кристинка, всего самого наилучшего,а главное любви чтоб на всех хватало ....... терпения и здоровья ....

Сообщение отредактировал natashamiass - Суббота, 07.08.2010, 09:10
 
ОблачкоДата: Суббота, 07.08.2010, 12:10 | Сообщение # 83
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Natik)
эмоции спрятанные и переживаемые внутри для детей губительны, это как раз то что с ними происходит в дет домах, душа закрывается ото всех и черствеет и ожесточается

Да уж, мой знакомый работал с несколькими выпускниками детдомов, а они очень жадные, черствые, даже жениться один не хотел-жену же содержать надо, с ней делиться придеться. sad Не научен любить...проявлять эмоции и радоваться...
У меня все муж про усыновление говорит, это я не могу решиться. sad На своих прикрикнешь, шлепнешь , в угол поставишь-но это твои, а к другим это ж такая ответственность.!!!


Мой дом на облаках!
 
кристинкаДата: Суббота, 07.08.2010, 15:30 | Сообщение # 84
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
а как сейчас, когда своего родили ???? отношение к старшему не поменялось

даже не знаю, сказать что я его стала меньше любить не могу, потому как это не так, но мне кажется ему сейчас не хватает моего внимания, ведь на маленького уходит столько времени, я иногда боюсь, что он начнёт думать, что я его больше не люблю, аж страшно становится,ведь кто знает, что у него в голове происходит, после того как всё это пережил
Quote (Ли-ли4ка)
они очень жадные, черствые,

насчет жадности это точно, это наверное из за голода, ведь недаром люди, которые пережили блокаду в ленинграде, до старости хлеб под подушку прятали


 
БукаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 13:15 | Сообщение # 85
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Девочки читаю и плачу, когда начали встречатся с мужем я сразу сказала, что не смогу ему родить ребенка он скзал мне не родим, значит возьмем в детдоме нет разницы свои или чужие!!!! Я была рада его отношению, а после оказывается его брат двоюродный со вторй супругой взяли девочку в доме малышки ей было 10 месяцев маленькая, а когда ее увидела то она копия мамы приемной как 2 капельки не скажешь что не родная а сколько они лечились и денег ввалили просто слов нет и вот через 2 года они еще мальчика хотели взять, но увидели девочку и ее взяли столько денег ушло на ее лечение знаю, что некоторые и родных детей так не лечат а тут приемного лечили и она така живая, ее 2-х месячной удочерили!!!

 
НатусликДата: Воскресенье, 08.08.2010, 15:52 | Сообщение # 86
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Бука,
А можно вопрос? Вы взяли ре или рожали сами???


 
БукаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 19:36 | Сообщение # 87
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Сама рожала, беременность была ужасная, я никому не пожелаю выносить так ребенка!
Я еле ходила, все время лежала на диване, а рожала, мучилась, тужусь - а по ногам кровь льется, обезболивающее не помогло никак, так и пошла рожать вся измученная после схваток 12 часовых!!!

Мне мой ребенок достался благодаря хорошим врачам и тому, что я их слушала, где надо!!! Родственица мужа, удочерившая 2-х девочек, она гИнЕколог, мне и помогла доносить малышку!!!!
Я ей очень блогодарна!!! Когда держишь на руках вся без сил, и трясущеми руками смотришь на маленький комочек и плачешь...
и как у мамочек хватает бросать своих малышей и отказываться от них!!!




Сообщение отредактировал La_Velata - Понедельник, 09.08.2010, 07:41
 
ГостьДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:08 | Сообщение # 88
Группа: Гости





Уважаемая Бука подскажите хорошего гинеколога, у меня бесплодие уже 10 лет не могу забеременеть, а неделю назад ушел муж, он очень переживает что у на с не получается забеременеть, теперь мы живем раздельно. Еще один вопрос можно ли одной женщине не состоящей в браке усыновить малыша?
 
NatikДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:32 | Сообщение # 89
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Quote (Бука)
как у мамочек хватает бросать своих малышей и отказываться от них!!!

они на них и не смотрят, Сережина биологическая мамаша родила его в свой ДР и в тот же день из роддома ушла, ее еще и искали потом, чтобы отказную написала, а пока ре без оформленных документов, его не могут из больницы перевести в Дом ребенка, где все-таки условия более человеческие

Quote (Гость)
Еще один вопрос можно ли одной женщине не состоящей в браке усыновить малыша

может с усыновлением и возникнут какие-то сложности, хотя по закону может, а просто взять под опеку точно может без особых проблем
 
БукаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:51 | Сообщение # 90
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Мне много советов через сестру давал Егоров К.Ю., он в ГБ№4 работал, сейчас все там по-моему расформировали, и Артюхова Е. А.
Можно обратится в Центр планирования семьи, там обследоваться!!! В Челябинске есть платная клиника, сама туда не обращалась, но однокурсница мужа обратилась, у нее была 2-х сторонняя киста (ее должны были оперировать), но она уехала в Челябинск на лечение к этому врачу. Так вот у нее уже нет никакой кисты, все вылечили, полгода они с мужем лечились, и через полгода будут малыша планировать, знаю что лечились оба партнера!!! Я спрошу адрес завтра и напишу!!!
Мне она давала, я найти не могу!!!




Сообщение отредактировал La_Velata - Понедельник, 09.08.2010, 07:45
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Приемные дети
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru